German-American Women's Club of Munich  –  Deutsch-Amerikanischer Frauenclub München e.V.
Interessengruppen - Deutsch-Amerikanischer Frauenclub München e.V.

Interessengruppen

Wir legen Wert auf ein freundschaftliches Miteinander und pflegen vielfältige gemeinsame Aktivitäten. Neben zwei Tagesausflügen jährlich - im Sommer und in der Vorweihnachtszeit - bieten unsere Mitglieder auf privater Basis unentgeltlich und ehrenamtlich jeden Monat (die aktuellen Termine finden Sie unter der Seite Jahresprogramm) regelmäßige Veranstaltungen in folgenden Bereichen an:

AMERICAN CULTURE AND CONVERSATION
Chairladies: Inge Kunold, Lydia Ammon
Bitte melden Sie sich an: kunold@gawc-munich.de • ammon@gawc-munich.de 
 
COOKING WITH FRIENDS
Chairlady: Ina Anders
Bitte melden Sie sich an: anders@gawc-munich.de 

CONVERSATION FRANÇAISE
Chairlady: Inge Kunold
Bitte melden Sie sich an: kunold@gawc-munich.de 
 
KUNSTGRUPPE
Chairladies: Uschi Trümper: 089 - 60 23 05
Claudia Kappler: 089 - 850 72 74,
Bitte melden Sie sich an:  ursula.truemper@magenta.de  c.kappler@gmx.net

STAMMTISCH
je zweimal im Monat an einem Donnerstag um 12:00 Uhr im Ratskeller am Marienplatz
Chairlady: Barbara Caspers
Bitte melden Sie sich an:
stammtisch@gawc-munich.de 

WANDERGRUPPE
Chairlady: Hilde Kramer
Bitte melden Sie sich an: kramer@gawc-munich.de 
 
AFTER WORK
jeden letzten Montag im Monat im Literaturhaus, München
Chairlady: Bettina Dornauer
Bitte melden Sie sich an: dornauer@gawc-munich.de
 
KONZERTGRUPPE
Chairlady: Dr. Ursula Hutter
Bitte melden Sie sich an: Dr.Ursula.Hutter@web.de
 
Die Veranstaltungen sind für Clubmitglieder. Damen, die Interesse haben, den Club kennenzulernen, können sich gerne an die Mitgliederbeauftragte wenden.


Ab September 2021 können persönliche Treffen wieder stattfinden. Informieren Sie sich bitte weiter dazu im Jahresprogramm.
 
Bei allen Veranstaltungen müssen unbedingt die dann aktuellen Corona Regeln eingehalten werden.
 

 

Copyright © German-American Women's Club of Munich  –  Deutsch-Amerikanischer Frauenclub München e.V.  •  info@gawc-munich.de

Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies gemäß unserer Datenschutzrichtlinie zu.