German-American Women's Club of Munich  –  Deutsch-Amerikanischer Frauenclub München e.V.
Interessengruppen - Deutsch-Amerikanischer Frauenclub München e.V.

Interessengruppen

Wir legen Wert auf ein freundschaftliches Miteinander und pflegen vielfältige gemeinsame Aktivitäten. Neben zwei Tagesausflügen jährlich - im Sommer und in der Vorweihnachtszeit - bieten unsere Mitglieder auf privater Basis unentgeltlich und ehrenamtlich jeden Monat (die aktuellen Termine finden Sie unter der site Jahresprogramm) regelmäßige Veranstaltungen in folgenden Bereichen an:

AMERICAN CULTURE AND CONVERSATION
Chairlady: Inge Kunold, Lydia Ammon
Bitte melden Sie sich an: kunold@gawc-munich.de • ammon@gawc-munich.de 

COOKING WITH FRIENDS
Chairlady: Ina Anders
Bitte melden Sie sich an: anders@gawc-munich.de

CONVERSATION FRANÇAISE
Chairlady: Inge Kunold
Bitte melden Sie sich an: kunold@gawc-munich.de 

KUNSTGRUPPE
Chairlady
:Andrea Lehner
, Ursula Trümper
Bitte melden Sie sich an: lehner@gawc-munich.de ursula@truemper-mail.de 

CLUB ACTIV
Chairlady: Ina Anders
Bitte melden Sie sich an: ina.anders@gmx.de

STAMMTISCH
je zweimal im Monat an einem Donnerstag um 12:00 Uhr im Ratskeller am Marienplatz
Bitte melden Sie sich an:
stammtisch@gawc-munich.de 

WANDERGRUPPE
Chairlady: Hilde Kramer
Bitte melden Sie sich an: kramer@gawc-munich.de

AFTER WORK
jeden letzten Montag im Monat im Literaturhaus, München
Chairlady: Bettina Bettina Dornauer
Bitte melden Sie sich an: dornauer@gawc-munich.de
 
JAZZ NIGHTS

einmal im Monat Dienstags in Voglers Jazzbar, München
Bitte melden Sie sich an: jazz@gawc-munich.de

KONZERTGRUPPE
Chairlady: Frau Dr. Ursula Hutter
Bitte melden Sie sich an: Dr.Ursula.Hutter@web.de

ESSEN AUF RÄDERN
Chairlady: Frau Carole Boehm
Bitte melden Sie sich an: Famboehm@aol.com

Copyright © German-American Women's Club of Munich  –  Deutsch-Amerikanischer Frauenclub München e.V.  •  info@gawc-munich.de

Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies gemäß unserer Datenschutzrichtlinie zu.