Kontakt       Mitgliederbereich         Sprachwahl:    
Kontakt       Mitgliederbereich         Sprachwahl:    

Gemeinsam erleben

Interessengruppen

Wir legen Wert auf ein freundschaftliches Miteinander und pflegen vielfältige gemeinsame Aktivitäten. Unsere Mitglieder bieten auf privater Basis unentgeltlich und ehrenamtlich jeden Monat regelmäßig Veranstaltungen an (die aktuellen Termine finden Sie unter der Seite Jahresprogramm)  in folgenden Bereichen:

AMERICAN CULTURE AND CONVERSATION
Chairladies: Inge Kunold, Lydia Ammon
Bitte melden Sie sich an: kunold@gawc-munich.de

CINEMA GROUP
meets last week of the month to attend an English movie
Chairladies: Carolyn Berger und Cornelia Riegelsberger-Schneck
Bitte melden Sie sich an: berger@gawc-munich.de •  schneck@gawc-munich.de

CONVERSATION FRANÇAISE
Chairlady: Inge Kunold
Bitte melden Sie sich an: kunold@gawc-munich.de

COOKING WITH FRIENDS
Chairlady: Ina Anders
Bitte melden Sie sich an: anders@gawc-munich.de

 

DINNER FOR FRIENDS
Chairlady Franziska Pscheidt
Bitte melden Sie sich an: pscheidt@gawc-munich.de

 

HAPPY HOUR
einmal im Monat an einem Mittwoch zwischen 17:30 und 19:30 Uhr an der „essbar“ in den Fünf Höfen
Chairladies: Ilse Wolf wolf@gawc-munich.de und Heidrun Gäbisch
keine Anmeldung notwendig

 

KONZERTGRUPPE
Chairlady: Dr. Ursula Hutter
Bitte melden Sie sich an: hutter@gawc-munich.de

 

KUNSTGRUPPE
Chairladies: Uschi Trümper, Claudia Kappler
Bitte melden Sie sich an: truemper@gawc-munich.dekappler@gawc-munich.de

 

STAMMTISCH
je zweimal im Monat an einem Donnerstag um 12:00 Uhr im Ratskeller am Marienplatz
Chairlady: Barbara Caspers
Bitte melden Sie sich an: stammtisch@gawc-munich.de

 

WANDERGRUPPE
Chairlady: Hilde Kramer
Bitte melden Sie sich an: kramer@gawc-munich.de

Die Veranstaltungen sind für Clubmitglieder. Damen, die Interesse haben, den Club kennenzulernen, können sich gerne an die Interessentinnenbeauftragte Traudl Schmid wenden: schmid@gawc-munich.de

Cookie Consent with Real Cookie Banner